Обратиться с вопросом

Заметки из командировки, ч.7. Среда - маленькая пятница

23.09.2020

Среда - маленькая пятница, как говорят любители отдохнуть по пятницам. Но смысл во фразе есть.

В пятницу я рекомендую проверять данные и полученные обещания. Если нам обещали что-то закончить к пятнице, значит мы перевалили за 50% срока и самое время уточнить, а нет ли проблем на проекте?

Если обещали что-то мы и не успеваем - самое время сказать об этом, потому что подвести сможете не просто одного человека, а целый проект, в котором не успеваете и создаете риск. Более того, если проблема больше, то могут пострадать другие задачи и проекты с вашим участием, а это еще больший риск.

Посмотрите на ваши задачи и дедлайны, проведите срез, уточните детали, проверьте прошедшие 2 дня, может быть еще можно вернуть ускользающий контроль!

Ну и самое главное - если сегодня и завтра к вам прилетит новая задача и у вас явно нет на нее ресурса, я рекомендую перенести ее на следующий спринт. В понедельник поставите в план работ и спокойно пойдете с ней работать. Иначе вы рискуете загнать и себя и команду и клиента подвести, потому что мало какие серьезные задачи будут решены за такой короткий срок, если команда уже загружена.

Будьте честны и умейте отказывать правильно. Хорошего дня!


Вернуться ко всем статьям

Есть вопрос или предложение ?
Заполни форму ниже

Это поле обязательно для заполнения
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения
Это поле обязательно для заполнения